om1.ru
Пожилая омичка вырастила 70 кг конопли для успокоительного О незаконных предпочтениях дачницы сообщил в полицию председатель одного из садоводческих товариществ Советского округа.

Пожилая омичка вырастила 70 кг конопли для успокоительного

О незаконных предпочтениях дачницы сообщил в полицию председатель одного из садоводческих товариществ Советского округа.
Пожилая омичка вырастила [70 кг конопли для успокоительного]
24 августа 2014, 11:23

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили на огороженном профнастилом участке 45 кустов конопли. 59-летняя хозяйка объяснила, что растения выращивала исключительно для личного пользования и принимала в качестве успокоительного средства.

С помощью дачников полицейские выкопали все растения и направили на химическое исследование. В результате общая масса изъятой конопли составила 70 кг, а содержащегося в ней наркотического вещества – более 20 кг.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Сейчас выясняются дополнительные факты незаконной деятельности подозреваемой. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter