om1.ru
По факту гибели двух омичек, упавших в шахту лифта, возбуждено уголовное дело По версии следствия, женщины могли погибнуть из-за нарушений правил охраны труда на предприятии.

По факту гибели двух омичек, упавших в шахту лифта, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, женщины могли погибнуть из-за нарушений правил охраны труда на предприятии.
По факту гибели двух омичек, упавших в шахту лифта, [возбуждено уголовное дело]
4 сентября 2014, 18:40

Как ранее сообщал портал Om1.ru, трагедия произошла 14 августа 2014 года. В шахте строящийся многоэтажки по улице Волгоградская были обнаружены тела двух женщин. Ими оказались работницы ООО «Стройбетон». Омички на 11-м этаже мыли руки в бочке с водой, которая находилась у входа в шахту лифта. Одна из женщин прислонилась к створке лифта, створка открылась, и женщина начала падать в шахту. Другая работница попыталась спасти подругу, но, не удержавшись, вместе с ней упала в шахту с высоты 11-го этажа. От полученных травм женщины скончались на месте.

Сегодня, 4 августа, по данному факту следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц). 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter