om1.ru
За перевернутый танк накажут рабочих омского завода машиностроения Виноваты оказались водитель, который вез танк, и механик, который позволил перевозить тяжелый груз.

За перевернутый танк накажут рабочих омского завода машиностроения

Виноваты оказались водитель, который вез танк, и механик, который позволил перевозить тяжелый груз.
За перевернутый танк накажут [рабочих омского завода машиностроения]
11 сентября 2014, 10:55

Напомним, что инцидент произошел вчера, 10 сентября. Омичи стали свидетелями странной сцены: в кювете на улице Леонова лежал перевернутый танк. К счастью, в результате падения огромной машины никто не пострадал. Сегодня выяснялись подробности аварии. 

Как оказалось, танк Т-72Б транспортировали из цеха ОАО «Омский завод машиностроения» на трале «КРАЗ-6446». Машину везли в поселок Светлый для ремонтных работ. На повороте водитель трала допустил опрокидывание танка в кювет. 

По информации пресс-службы полиции, у 50-летнего водителя трала отсутствовало разрешение на перевозку крупногабаритного груза. За опрокидывание танка его оштрафуют на 500 рублей. Также штрафу подвергнется механик завода, который не позаботился о специальном разрешении для перевозки крупногабаритного груза. Для него наказание будет посерьезнее. За подобное нарушение действующим законодательством предусмотрен штраф в размере от 15 000 до 20 000 рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter