om1.ru
В Омской области водителя обвинили в смерти четверых полицейских Мужчина не выдержал скоростной режим и врезался в служебную машину УМВД.

В Омской области водителя обвинили в смерти четверых полицейских

Мужчина не выдержал скоростной режим и врезался в служебную машину УМВД.
В Омской области водителя обвинили [в смерти четверых полицейских]
3 октября 2014, 11:00

В Омской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 36-летнего водителя. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее за собой гибель людей. 

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, 29 мая на трассе Челябинск – Новосибирск, недалеко от села Элита, произошла авария с участием четырех автомобилей. Установлено, что виновник аварии, водитель автомобиля Citroen Jumper не выдержал скоростной режим и дистанцию. 

Автомобиль, движущийся по трассе первым, начал поворачивать. Водитель иномарки не успел затормозить и врезался во впереди идущие автомобили Toyota Yaris и Toyota Funcargo. Затем Citroen вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся со служебным полицейским автомобилем ВАЗ-2115. 

В результате аварии погибли все пассажиры и водитель отечественного автомобиля. Среди них, кроме водителя-полицейского, оказались двое мужчин, старший инспектор службы по делам несовершеннолетних, начальник участковых уполномоченных полиции, и женщина - пенсионер органов внутренних дел.

Свою вину в гибели полицейских виновник ДТП признал полностью. Уголовное дело направлено в Москаленский районный суд Омской области для рассмотрения по существу. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter