om1.ru
Омич сам себя ударил ножом, чтобы не отдавать деньги кредитору Мужчина инсценировал нападение на себя, проткнув колено ножом.

Омич сам себя ударил ножом, чтобы не отдавать деньги кредитору

Мужчина инсценировал нападение на себя, проткнув колено ножом.
Омич сам себя ударил ножом, [чтобы не отдавать деньги кредитору]
8 октября 2014, 16:40

В Омске в полицию обратился 30-летний мужчина. Он заявил, что ночью на улице Кемеровской на него напали двое неизвестных. По словам потерпевшего, грабители ударили его ножом в область колена, похитили сотовый телефон и сумку с деньгами в сумме 600 000 рублей. 

Полицейские начали проверку всех обстоятельств случившегося и вскоре пришли к выводу, что никакого разбойного нападения не было. На допросах потерпевший вел себя неуверенно, путался в показаниях, а затем и вовсе признался, что сам инсценировал ограбление, чтобы избежать проблем с кредитором. 

Деньги, взятые в долг, мужчина потратил на собственные нужды и долгое время скрывался от кредитора. Омич надеялся, что таким образом решить проблему с долгом. 

Теперь, помимо крупной задолженности у него может появиться штраф. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос. УК РФ предусматривает за это преступление наказание в виде штрафа в сумме до 120 000 рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter