om1.ru
Пьяный омич с ножом вломился к соседу с требованием переписать на него квартиру Законный владелец квартиры получил множество ножевых ранений, но требованию преступника не подчинился.

Пьяный омич с ножом вломился к соседу с требованием переписать на него квартиру

Законный владелец квартиры получил множество ножевых ранений, но требованию преступника не подчинился.
Пьяный омич с ножом вломился к соседу с требованием [переписать на него квартиру]
13 октября 2014, 12:12

Разбойное нападение произошло сегодня ночью, 12 октября, в доме на улице Забайкальская. Около 5 утра в дверь потерпевшего позвонили. Увидев в дверной глазок собственного соседа по лестничной клетке, мужчина открыл. После этого пьяный 24-летний гость набросился на хозяина квартиры. Поводом для нападения, как оказалось, стал квартирный вопрос. 

Молодой человек угрожал соседу и требовал от него передать ему в собственность квартиру. После он несколько раз ударил потерпевшего ножом. Так и не добившись желаемого результата, парень покинул соседа и отправился домой. Мужчина же вызвал полицию. 

Прибывшие сотрудники уголовного розыска отправили 24-летнего парня в изолятор временного содержания. Его жертве понадобилась срочная медицинская помощь. Со множественными ножевыми ранениями он был госпитализирован в БСМП. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Максимальное наказание за данные противозаконные действия, предусмотренное уголовным законодательством, - 15 лет лишения свободы. Отметим, что по данным полиции, ранее молодой парень к уголовной ответственности не привлекался.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter