om1.ru
В Омской области подростки украли улей, чтобы полакомиться медом Теперь горе-грабителям грозит до пяти лет лишения свободы.

В Омской области подростки украли улей, чтобы полакомиться медом

Теперь горе-грабителям грозит до пяти лет лишения свободы.
В Омской области подростки украли улей, [чтобы полакомиться медом]
13 октября 2014, 14:19

Преступление произошло в селе Воронцовка Полтавского района. 57-летний пчеловод заявил в полицию о краже пчелиного улья вместе с пчелами и медом. По его оценке, сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей. 

Полицейские за час выявили причастных к краже. Оказалось, что улей украли трое подростков из этого же села. Всех троих задержали по месту жительства. В присутствии родителей они дали признательные показания. Мальчики рассказали, что улей они разобрали в заброшенном доме с целью достать мед.

Похищенный мед и останки улья вернули законному владельцу. Судьба пчел остается неизвестной. В отношении несовершеннолетних любителей меда могут возбудить уголовное дело по статье «Кража». Уголовный кодекс России предусматривает за это преступление до пяти лет лишения свободы.  

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.