om1.ru
В Омской области задержали грабителя пенсионерок Мужчина забирал последние остатки пенсии и избивал 90-летних старушек.

В Омской области задержали грабителя пенсионерок

Мужчина забирал последние остатки пенсии и избивал 90-летних старушек.
В Омской области задержали [грабителя пенсионерок]
14 октября 2014, 13:44

В Омской области взяли под стражу 53-летнего жителя Тюкалинского района. Его обвиняют в разбойных нападениях на пожилых женщин в Крутинском районе. 

Последняя кража произошла 10 октября. 53-летний мужчина проник в частный дом в селе Шипуново и потребовал у 88-летней старушки деньги. Пенсионерка отдала ему 5 000 рублей. Забрав деньги, вымогатель скрылся с места преступления. Бабушка обратилась в полицию. 

В тот же день стражи порядка по приметам задержали подозреваемого. Как выяснилось, мужчина оказался причастен к разбойному нападению еще на двух пенсионерок. 

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, 6 октября он проник на веранду одного из частных жилых домов в р.п Крутинка. Там мужчина избил 90-летнюю пенсионерку и ее 70-летнюю дочь. Добычей грабителя стали 3 000 рублей, которые остались у старушек от пенсии. 

Полицейских и скорую медицинскую помощь вызвал бабушкам случайный прохожий. Обе были госпитализированы с множественными травмами и сейчас находятся под наблюдением врачей. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям. За свою деятельность он рискует лишиться свободы на срок до 12 лет. До суда подозреваемый будет находиться под стражей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter