om1.ru
В Омской области студент нашел документы и попал под следствие Молодой парень попытался заняться вымогательством, но был пойман полицейскими.

В Омской области студент нашел документы и попал под следствие

Молодой парень попытался заняться вымогательством, но был пойман полицейскими.
В Омской области студент [нашел документы и попал под следствие]
16 октября 2014, 16:46

В Омской области будут судить 18-летнего студента. Его обвиняют в краже денег с банковского счета. Как оказалось, молодой парень нашел чехол от телефона, в котором находилась банковская карта, записка с пин-кодом и водительское удостоверение. Студент воспользовался находкой, снял все наличные деньги с карты, а затем пытался вымогать деньги у владелицы водительского удостоверения. 

По информации пресс-службы УМВД России по Омской области, документы потеряла 38-летняя жительница Исилькуля. 25 сентября она выходила из своего автомобиля Chevrolet Niva и уронила у магазина чехол от телефона. В нем находились и права, и карточка, и пин-код от нее. В тот же день с ее карты сняли 7 100 рублей. Женщина стала распространять сообщение в социальных сетях с просьбой вернуть потерянное имущество. На него откликнулся неизвестный, который предложил за 2 000 рублей вернуть водительское удостоверение. За советом автоледи пошла в полицию. 

Стражи порядка порекомендовали ей устроить встречу со злоумышленником. В момент передачи водительского удостоверения грабитель был задержан. Ему предъявили обвинение. Известно, что ранее 18-летний студент не был судим.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter