om1.ru
Мужчина убил подругу за то, что она не хотела покидать Омск Однако совесть заставила мужчину вернуться из Москвы обратно и во всем сознаться.

Мужчина убил подругу за то, что она не хотела покидать Омск

Однако совесть заставила мужчину вернуться из Москвы обратно и во всем сознаться.
[Мужчина убил подругу] за то, что она не хотела покидать Омск
31 октября 2014, 12:54

Следствие установило, что в июне 2014 года между 28-летним мужчиной и его сожительницей произошел конфликт – девушка не хотела ехать с ним в столицу. В результате, не сумев убедить ее, мужчина избил подругу деревянным молотком, после чего задушил ее. Чтобы замести следы, омич вывез тело своей девушки в лес, где и закопал труп.

По данным пресс-службы Прокуратуры Омской области, свидетельницей произошедшего стала сестра убийцы. Однако она не стала заявлять об этом в полицию, а лишь рассказала матери. Последняя после отъезда мужчины в Москву заявила об исчезновении сожительницы ее сына. Девушку так и не нашли, поэтому возбудили уголовное дело по данному факту.

После возвращения мужчины из столицы ему пришлось дать показания. Он заявил, что «не знает, куда могла поехать его девушка», но спустя две недели омича замучила совесть, и он чистосердечно признался в совершенном убийстве. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter