om1.ru
Пенсионерка отдала незнакомцам полмиллиона Незнакомцы представились полицейскими и требовали деньги якобы для спасения сына женщины.

Пенсионерка отдала незнакомцам полмиллиона

Незнакомцы представились полицейскими и требовали деньги якобы для спасения сына женщины.
Пенсионерка [отдала незнакомцам полмиллиона]
11 ноября 2014, 15:50

Обманутая 70-летняя женщина обратилась к стражам порядка 10 ноября. Рано утром пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал женщине, что ее сын попал в ДТП, в результате которого погиб человек. Чтобы спасти своего сына, пенсионерка должна дать «полицейским» 500 тысяч рублей.

Застигнутая врасплох женщина согласилась и передала прибывшему курьеру 690 долларов. Однако мошенникам этого показалось мало, и они убедили ее снять со счета еще 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Рассчитавшись со злоумышленниками, пенсионерка позвонила сыну и поняла, что стала жертвой мошенница.

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Отметим, что это не первый случай. В этот же день телефонные вымогатели обманули мужчину, представившись сотрудником банка.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter