om1.ru
Компании, кормившую детей «просрочкой», грозит уголовная статья В отношении ООО «СибПродукт», поставлявшей в садики некачественные продукты, завели уголовное дело.

Компании, кормившую детей «просрочкой», грозит уголовная статья

В отношении ООО «СибПродукт», поставлявшей в садики некачественные продукты, завели уголовное дело.
Компании, [кормившую детей «просрочкой», грозит уголовная статья]
12 ноября 2014, 17:13

Портал Om1.ru уже писал о том, что в 11 детсадах в Омске детей кормилм просроченными продуктами. Техническое состояние складов компании не соответствовало саннормам. Упаковки хранились вскрытыми, дата изготовления зачастую была стерта на продукции. Мясо хранилось без сопроводительных бумаг, а чай хранился рядом с моющими средствами. Некоторые консервы были просрочены более года назад.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников «СибПродукта», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Максимальное наказание по этой статье – штраф до 500 тысяч рублей либо принудительные работы до трех лет, либо лишение свободы до шест лет со штрафом.

Расследование уголовного дела продолжается.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter