om1.ru
Под Омском восьмикласснице за воровство может грозить «уголовка» Следователи заводят уголовное дело на школьницу, укравшую в гардеробе шапку и шарфик.

Под Омском восьмикласснице за воровство может грозить «уголовка»

Следователи заводят уголовное дело на школьницу, укравшую в гардеробе шапку и шарфик.
Под Омском [восьмикласснице за воровство может грозить «уголовка»]
13 ноября 2014, 13:08

Директор школы в Горьковском районе обратилась в полицию вечером 12 ноября. У одной из учениц из гардероба пропали личные вещи – вязаные шарф и шапка. Следователи опросили потерпевшую и узнали, что пропавшие вещи совсем недавно ей купила мама.

После того, как одна из работников школы вспомнила, что в гардероб в тот день заходила учащаяся 8 класса, у полицейских появилась зацепка. Они нашли ученицу, и она во всем созналась. Ей настолько понравились новые вещи знакомой девочки, что она решилась украсть их. После уроков она сложила шапку и шарфик в пакет и спрятала его в кустах, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Сейчас все похищенные вещи возвращены законной владелице. Полицейские направили письмо в школу для более пристального надзора за школьниками и недопущения подобных случаев. Кроме того, следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража» в отношении 14-летней школьницы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter