om1.ru
У омича украли драгоценности на два миллиона 19-летний родственник потерпевшего похитил и сдал в ломбард старинные семейные реликвии.

У омича украли драгоценности на два миллиона

19-летний родственник потерпевшего похитил и сдал в ломбард старинные семейные реликвии.
У омича украли [драгоценности на два миллиона]
17 ноября 2014, 16:00

В полицию с заявлением о пропаже 25-летний потерпевший, житель Октябрьского округа, обратился 14 ноября. У него из дома по ул. Б. Хмельницкого украли старинные семейные ювелирные украшения из червонного золота и изделия с бриллиантами. Общая сумма ущерба была оценена в 2 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские не обнаружили следов взлома на двери, что навело подозрения на знакомых или родственников потерпевшего. К тому же владелец квартиры рассказал, что летом, во время семейного торжества из автомобиля заявителя пропали ключи от квартиры, после чего один из родственников поспешил уехать с праздника. Стражи правопорядка задержали этого 19-летнего ранее несудимого мужчину. Он признался, что действительно украл украшения и сдал их в ломбард за 190 000 рублей. Все вырученные деньги вор потратил на личные нужды.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter