om1.ru
Пьяный омич пытался застрелиться из самодельного пистолета Причиной для такой идеи стал разрыв отношений.

Пьяный омич пытался застрелиться из самодельного пистолета

Причиной для такой идеи стал разрыв отношений.
Пьяный омич пытался застрелиться [из самодельного пистолета]
27 ноября 2014, 12:37

Инцидент произошел еще 8 января. Полицейские получили вызов из квартиры на улице Бархатовой. Там 45-летний мужчина угрожал застрелиться. Стражей порядка вызвала его бывшая сожительница. Она прожила с омичом три месяца, после чего захотела расстаться. Однако тот уходить не захотел и стал угрожать самоубийством. Женщина все же выпроводила своего бывшего любовника за дверь, после чего услышала в подъезде выстрел. 

Прибывшие полицейские отговорили несостоявшегося самоубийцу от подобного способа уйти из жизни и отобрали у него револьвер. Оружие затем отправили на экспертизу. Как выяснилось сегодня, 27 ноября, пистолет изготовлен кустарным способом и пригоден для производства выстрела патронами калибра 5.6 мм. Задержанный мужчина рассказал, что он инженер по специальности и самостоятельно в домашних условиях переделал стартовый пистолет в боевой. 

По факту хранения и изготовления огнестрельного оружия полицейские возбудили уголовное дело. Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за хранение оружия в виде лишения свободы на срок до трех лет. За его незаконное изготовление – срок до четырех лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter