om1.ru
Жители Омской области отравились жидкостью для розжига костра Пара самогонщиков в Щербакульском районе продавала местным жителям метанол под видом водки.

Жители Омской области отравились жидкостью для розжига костра

Пара самогонщиков в Щербакульском районе продавала местным жителям метанол под видом водки.
Жители Омской области [отравились жидкостью для розжига костра]
2 декабря 2014, 14:25

Зимой 2014 года 29-летний Сергей Мицих и 21-летняя Эльмира Шелег купили в магазине 10 бутылок жидкости для розжига костра. Разведя водой ядовитую жидкость, поражающую центральную нервную систему, они продали этот «коктейль» местным сельчанам под видом алкоголя. После употребления напитка две женщины и супружеская пара скончались, еще один омич находится в больнице с отравлением, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Шербакульский районный суд Омской области признал этих «предпринимателей» виновными в преступлении по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие смерть двух или более лиц»). Самогонщикам назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет в колонии.

Кроме того, преступникам придется возместить затраты на лечение Шербакульской центральной районной больнице. Также они выплатят по 300 тысяч рублей двум детям одной из погибших в качестве компенсации морального вреда.
 
Приговор суда вступил в законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter