om1.ru
Омича, сбившего велосипедиста, могут посадить в тюрьму на семь лет Пьяный водитель без прав на неисправной машине сбил человека на красный свет.

Омича, сбившего велосипедиста, могут посадить в тюрьму на семь лет

Пьяный водитель без прав на неисправной машине сбил человека на красный свет.
Омича, сбившего велосипедиста, [могут посадить в тюрьму на семь лет]
3 декабря 2014, 15:05

Утром 16 сентября 2014 года 33-летний Батаев проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пересекавшего дорогу 30-летнего велосипедиста. После этого автовладелец скрылся с места происшествия, а велосипедист скончался от травм.

Отметим, что водитель Mazda Familia нарушил почти все правила ПДД: он ехал на технически неисправном автомобиле (все шины были разного размера), превышая скорость, без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя несколько часов Батаева задержали и посадили под арест. Первый зампрокурора Омской области утвердил заключение в отношении водителя. Его обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшим смерть человека по неосторожности (ч. 4 ст. 264 УК). Санкции этой статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Сейчас уголовное дело направлено в Кировский райсуд для рассмотрения по существа. Отметим, что водитель полностью признал свою вину в совершении преступления.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter