om1.ru
В Омске студенты ОмГТУ сдавали «Электронику» за деньги Доцент кафедры получил штраф в сумме 100 000 рублей за взятки от неподготовленных специалистов.

В Омске студенты ОмГТУ сдавали «Электронику» за деньги

Доцент кафедры получил штраф в сумме 100 000 рублей за взятки от неподготовленных специалистов.
В Омске студенты ОмГТУ [сдавали «Электронику» за деньги]
10 декабря 2014, 14:24

В Омске вынесен приговор доценту кафедры «Теоретическая и общая электротехника» омского технического университета. Его обвинили во взятках и слежебном подлоге. Всего на счету преподавателя 20 эпизодов преступной деятельности. 

По информации пресс-службы областной прокуратуры, доцент принимал от студентов взятки в эту летнюю сессию. Оценки за экзамен по дисциплине «Электротехника и электроника» оценивались от одной до двух тысяч рублей. Преподаватель закрывал глаза на незнание предмета. Всего ему удалось получить от десяти студентов 13 тысяч рублей. 

Первомайский районный суд Омска назначил педагогу наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с рассрочкой его выплаты в течение 20 месяцев равными долями по 5 000 рублей в месяц. Получать взятки доцент больше не сможет. Суд лишил его права в течение двух лет заниматься преподавательской деятельностью, связанной с приемом курсовых работ, зачетов и экзаменов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter