om1.ru
В Омске работница аптеки похитила 8,4 млн рублей За мошенничество в особо крупном размере женщина попадет на три с половиной года в колонию общего режима.

В Омске работница аптеки похитила 8,4 млн рублей

За мошенничество в особо крупном размере женщина попадет на три с половиной года в колонию общего режима.
В Омске [работница аптеки похитила 8,4 млн рублей]
12 декабря 2014, 16:10

За четыре месяца в 2013 году 40-летняя Юлия Сипатина, пользуясь своим положением бухгалтера аптеки «Семейная», ограбила свою организацию на 8,4 млн рублей. Во время командировок начальника она приказывала сотрудникам перечислять деньги на счета двух фирм под видом беспроцентного займа. Потом представители этих компаний за вознаграждение обналичивали деньги и отдавали мошеннице.

Похищенные деньги Сипатина потратила на приобретение квартиры в центре Омска, двухэтажного коттеджа за городом и автомобиля. Когда пропажу денег заметили, мошенница попыталась скрыться в Новосибирской области. Однако полицейским все же удалось ее найти.

Первомайский райсуд Омска назначил Сипатиной наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4. ст. 159 УК РФ). Женщина так и не признала свою вину.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter