om1.ru
В Омске будут судить неопытного водителя, из-за которого погиб человек Молодой человек не справился с управлением и выехал на встречную полосу на Ленинградском мосту.

В Омске будут судить неопытного водителя, из-за которого погиб человек

Молодой человек не справился с управлением и выехал на встречную полосу на Ленинградском мосту.
В Омске будут судить [неопытного водителя, из-за которого погиб человек]
15 декабря 2014, 11:04

Первый зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении 18-летнего Виктора Кателкина. Молодой человек обвиняется в нарушении ПДД, повлекшим смерть человека по неосторожности (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Следствие установило, что вечером 12 октября 2014 года Кателкин ехал по Ленинградскому мосту на Toyota Corolla. В районе остановки «Парк Победы» водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в машину Toyota Prius Hybrid. В результате столкновения 33-летний водитель Prius погиб на месте, а его беременная подруга получила вред здоровью средней тяжести, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Сейчас дело направлено в Кировский суд для рассмотрения. По этой статье Кателкину грозит лишение свободы до пяти лет. Отметим, что молодой человек получил права за три месяца до происшествия. Свою вину он признал полностью.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter