om1.ru
В Омской области задержали подростка, который терроризировал слабовидящего Хулиган дважды отбирал у 18-летнего юноши сотовый телефон. Терпение родителей лопнуло после кражи золотых украшений.

В Омской области задержали подростка, который терроризировал слабовидящего

Хулиган дважды отбирал у 18-летнего юноши сотовый телефон. Терпение родителей лопнуло после кражи золотых украшений.
В Омской области задержали подростка, [который терроризировал слабовидящего]
15 декабря 2014, 14:33

В городе Калачинске омские полицейские задержали 17-летнего местного жителя. Как оказалось, хулиган дважды грабил слабовидящего 18-летнего ученика коррекционной. 

Первый раз ограбление произошло этим летом. Потерпевший молодой человек гостил у бабушки, когда познакомился со своим обидчиком. Хулиган отобрал у слабовидящего сотовый телефон. Однако школьник ничего не рассказал о краже, а родственникам заявил, что потерял мобильник. 

Второй раз грабитель сам приехал в город и позвонил своей жертве. Юноша явился на место встречи и снова лишился телефона. Злоумышленник под угрозой ножа отобрал у него также золотые украшения. Общий ущерб составил 35 000 рублей. На этот раз родители потерпевшего не поверили в потерю и вместе с ним пришли в полицию. 

Обидчик 18-летнего юноши уже задержан. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, парень уже был ранее судим. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter