om1.ru
Омич выхватил деньги из рук кассира и сбежал Мужчина пытался расплатиться поддельными деньгами, а когда ему это не удалось, решился на грабеж.

Омич выхватил деньги из рук кассира и сбежал

Мужчина пытался расплатиться поддельными деньгами, а когда ему это не удалось, решился на грабеж.
Омич выхватил [деньги из рук кассира и сбежал]
18 декабря 2014, 20:13

Инцидент произошел 26 ноября, в продовольственном магазине на улице 10 лет Октября. Как уже сообщал портал Om1.ru, молодой человек набрал товар на 500 рублей и пытался расплатиться на кассе 5 000 поддельной купюрой, купленной в магазине приколов.

Кассир стала доказывать покупателю, что банкнота ненастоящая и для сравнения вытащила из кассы подлинную 5 000 купюру. В это время мужчина выхватил из рук продавца деньги и выбежал на улицу. Женщина бросилась за ним вслед и запомнила номер автомобиля, на котором скрылся злоумышленник. 

Как оказалось, это было такси. Водитель рассказал, куда отвез своего пассажира. Кассир смогла описать приметы грабителя. Кроме того, с упаковки продуктов, которые брал омич, сняли его опечатки пальцев. Только сегодня стало известно, что злоумышленник задержан. 

Им оказался 28-летний неработающий житель Центрального округа. Мужчину задержали. Полицейским он признался, что деньги давно потратил. Теперь ему предстоит возместить ущерб кассиру магазина, а также за кражу суд может приговорить его к лишению свободы сроком до 4 лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter