om1.ru
Омичей о надвигающемся шторме оповещает МЧС через sms-рассылку В редакцию портала Om1.ru сегодня, 26 декабря, позвонил читатель и рассказал, что получил тревожную sms с предупреждением об ухудшении погодных условиях от МЧС России. Правда, как выяснилось позже, погода испортится не в Омске, а в Алтайском крае.

Омичей о надвигающемся шторме оповещает МЧС через sms-рассылку

В редакцию портала Om1.ru сегодня, 26 декабря, позвонил читатель и рассказал, что получил тревожную sms с предупреждением об ухудшении погодных условиях от МЧС России. Правда, как выяснилось позже, погода испортится не в Омске, а в Алтайском крае.
[Омичей о надвигающемся шторме] оповещает МЧС через sms-рассылку
26 декабря 2014, 11:10

Действительно ли есть у МЧС России вся база данных жителей регионов и грозит ли штормовое предупреждение Омской области, редакция сайта  выяснила сразу же. Дело в том, что ухудшение погоды, надвигается не на Омскую область, а на Алтайский край. Прояснила ситуацию главный специалист пресс-службы МЧС России по Омской области Щекина Анна.

Щекина Анна, главный специалист пресс-службы МЧС России по Омской области:

— Действительно МЧС России заключила соглашение о предоставлении базы данных от сотовых операторов в случае серьезной угрозы. Поэтому, омичи, в принципе могли получить такую информацию. Но в данном случае, sms предоставило МЧС России по Алтайскому Краю, так как там действительно сложная погодная обстановка и ветер до 20 м/с.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter