om1.ru
В Омске мошенник два месяца снимал деньги с чужой карты Молодой человек купил симку, номер которой был привязан к чужой банковской карте.

В Омске мошенник два месяца снимал деньги с чужой карты

Молодой человек купил симку, номер которой был привязан к чужой банковской карте.
В Омске мошенник два месяца [снимал деньги с чужой карты]
4 января 2015, 17:16

Омичка обратилась в полицию с заявлением о хищении с ее банковской карты денежных средств в сумме около 3 000 рублей. Женщина рассказала, что взяла в Сбербанке распечатку с информацией о денежных операциях на ее банковском счете. Судя по документы, некто несколько раз, начиная с ноября 2014 года, снимал деньги с ее счета. 

Полицейские выяснили, что ранее потерпевшая подключила услугу «Мобильный банк» на свой номер телефона. Затем симкой она перестала пользоваться. Через некоторое время в компании сотовой связи этот номер приобрел 17-летний омич. 

Подозреваемого задержали и он сознался в совершении кражи. Мужчина признался, что на новый номер стали приходить смс-сообщения, по содержанию которых он понял, что к данному номеру «привязана» чужая банковская карта. После этого злоумышленник несколько раз осуществил снятие денежных средств с карты с помощью услуги «Мобильный банк» на общую сумму около 3 000 рублей.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter