om1.ru
Двое сельчан из Омской области вынесли с почты 100 000 рублей Но, как утверждают подозреваемые, делали они это не вместе.

Двое сельчан из Омской области вынесли с почты 100 000 рублей

Но, как утверждают подозреваемые, делали они это не вместе.
Двое сельчан из Омской области [вынесли с почты 100 000 рублей]
11 января 2015, 11:52

Вчера, 10 января, сотрудники полиции выехали в отделение почтовой связи в с. Орловка, где неизвестные похитили денежные средства в сумме 97 500 рублей. Во время осмотра были изъяты вещественные доказательства и установлен подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался ранее судимый мужчина 1993 года рождения.

Опросив подозреваемого, сотрудники полиции выяснили, что в отделение почты он проник, открыв двери ключами, которые ранее выкрал у своей сожительницы, и похитил всего 58 000 рублей. Остальные деньги, 39 500 рублей, украла его подружка, которая работала на почте. Стражам порядка она пояснила, что взяла деньги из кассы на собственные нужды и собиралась вернуть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter