om1.ru
В Омске распространителя «спайса» приговорили к 10 годам колонии строгого режима Мужчину задержали при попытке спрятать наркотики в тайник.

В Омске распространителя «спайса» приговорили к 10 годам колонии строгого режима

Мужчину задержали при попытке спрятать наркотики в тайник.
В Омске распространителя «спайса» приговорили [к 10 годам колонии строгого режима]
12 января 2015, 11:24

В Омске вынесли приговор 32-летнему наркоторговцу. Житель Ленинского округа занимался распространением запрещенных курительных смесей. 

По данным следствия, с июня 2014 года омич начал получать сведения о местонахождении тайников с наркотиками. Он забирал их оттуда, фасовал на мелкие партии, а потом делал, так называемые, закладки по городу. Местонахождение новых тайников он передавал своему сообщнику. За свою работу мужчина получал денежные переводы через сеть Интернет. 

В июле 2014 года при попытке сделать очередную закладку, омича задержали сотрудники УФСКН РФ по Омской области. При личном досмотре у него было обнаружено 15 гр. запрещенной курительной смеси. В мобильном телефоне нашли записи с адресами еще пяти тайников с закладками. Оттуда наркополицейские изъяли еще 28,9 гр. запрещенных курительных смесей. 

В суде распространитель полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter