om1.ru
В Омске таксист убил пенсионерку из-за отсутствия сдачи в 50 рублей За убийство пожилой женщины он лишится свободы почти на 11 лет.

В Омске таксист убил пенсионерку из-за отсутствия сдачи в 50 рублей

За убийство пожилой женщины он лишится свободы почти на 11 лет.
В Омске таксист убил пенсионерку [из-за отсутствия сдачи в 50 рублей]
20 февраля 2015, 16:51

В Омске вынесен приговор 24-летнему работнику службы такси. Его признали виновным в убийстве пенсионерки и краже ее вещей и денег. 

Преступление произошло 22 августа прошлого года. По информации пресс-службы следственного управления СК России по Омской области, около 5 часов утра 69-летняя женщина вызвала такси к аэропорту. Во время поездки водитель потребовал от пенсионерки заплатить на 50 рублей больше, так как у него якобы не хватало денег для сдачи. 

Из-за этого между пенсионеркой и водителем произошла ссора, в ходе которой таксист задушил женщину. После этого он похитил все ее деньги в сумме 10 000 рублей и золотые украшения. Тело омички таксист вывез за город и спрятал в овраге.

О пропаже матери в правоохранительные органы сообщила дочь потерпевшей. Преступление было раскрыто по «горячим следам», подозреваемый был задержан. На следствии и в суде он частично признал свою вину, пояснив, что действовал в состоянии сильного душевного волнения, которое якобы возникло во время конфликта.

Приговором Кировского районного суда Омска таксисту назначено наказание виде 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter