om1.ru
Омский стрелок с улицы 19-я Марьяновская ранил прохожих в голову и шею В СМИ появилась информация о характере травм пострадавших от стрельбы.

Омский стрелок с улицы 19-я Марьяновская ранил прохожих в голову и шею

В СМИ появилась информация о характере травм пострадавших от стрельбы.
Омский стрелок с улицы 19-я Марьяновская [ранил прохожих в голову и шею]
26 февраля 2015, 17:37

Стрелок с улицы 19-я Марьяновская задержан сотрудниками СОБР. Напомним, сегодня, 26 февраля, около 13:40 в полицию поступило сообщение, что неизвестный стреляет в случайных прохожих из окна пятиэтажки. На место выехали сотрудники полиции. К тому моменту мужчина из охотничьего ружья ранил четырех человек, в том числе сотрудника вневедомственной охраны. 

Переговоры с 35-летним мужчиной длились больше двух часов. Руководил операцией лично начальник омской полиции Юрий Томчак. 

Как сообщает «Русская служба новостей», ранены были супружеская пара, проходившие мимо дома, и полицейский. О четвертом пострадавшем пока ничего неизвестно. Издание информирует, что супруги были ранены в голову и шею. Сейчас их состояние оценивается как тяжелое. Однако в пресс-службе полиции говорят, что угрозы жизни раненых нет. Все они доставлены в больницу. 

Также в СМИ просочилась информация, будто бы задержанный состоял на учете в психдиспансере. Однако в полицию эту информацию порталу Om1.ru не подтвердили. Известно, что мужчина имел разрешение на хранение охотничьего ружья, а также был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью. В случае, если данные об учете в психдиспансере подтвердятся, к органам, которые разрешили иметь оружие психологически неустойчивому человеку, возникнут серьезные вопросы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter