om1.ru
В Омске будут судить воспитателя, от которого во время тихого часа сбежал ребенок Двухлетний малыш вылез в окно и гулял по крыше.

В Омске будут судить воспитателя, от которого во время тихого часа сбежал ребенок

Двухлетний малыш вылез в окно и гулял по крыше.
В Омске будут судить воспитателя, от которого [во время тихого часа сбежал ребенок]
3 марта 2015, 16:54

Инцидент произошел в Омске 2 августа прошлого года в детском развивающим клубе «Евросадик» в ТК «Миллениум». Портал Om1.ru уже сообщал об этом случае.

Во время тихого часа один из малышей, 2,5 мальчик, выбрался через открытое окно на крышу четвертого этажа здания, затем по пожарной лестнице спустился на крышу третьего этажа. Там его увидел инструктор спортивного клуба, расположенного в здании. Мужчина спас ребенка. Врачи диагностировали у малыша подвывих руки. Предположительно мальчик получил травму, когда лез по пожарной лестнице. 

После этого случая полицейские начали проверку работы садика и оказалось, что руководители организации работали нелегально. У работников не было лицензии на право воспитания детей. 

Директора частного садика привлекли к административной ответственности за оказание образовательных услуг без получения соответствующей лицензии. Детский клуб был закрыт.

На воспитательницу, от которой сбежал малыш, возбудили уголовное дело. По данным пресс-службы СК России по Омской области, женщина свою вину не признала и отказалась от дачи показаний. В ближайшее время дело будет направлено в суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter