om1.ru
В Омске начали суд над бизнесменом, который «заказал» свою бывшую девушку Он искал людей, чтобы они расправились над омичкой за то, что она отказалась выйти замуж.

В Омске начали суд над бизнесменом, который «заказал» свою бывшую девушку

Он искал людей, чтобы они расправились над омичкой за то, что она отказалась выйти замуж.
В Омске начали суд над бизнесменом, [который «заказал» свою бывшую девушку]
23 апреля 2015, 12:31

В Омске состоялось первое судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении трех мужчин. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (приготовление и покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, направленного на неизгладимое обезображивание лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как ранее сообщал портал Om1.ru, в ноябре 2013 года один из них решил отомстить своей бывшей девушке. Она отказалась выйти за мужчину замуж. Бизнесмен попросил своих знакомых за 120 000 рублей найти человека, который смог бы вылить на лицо девушки кислоту и искалечить ее. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по планам бизнесмена исполнитель должен был сломать девушке позвоночник, чтобы она не смогла двигаться. 

В конце ноября того же года нанятый человек подбежал к девушке на улице Волочаевской и брызнул ей в лицо электролитом. К счастью, омичка успела прикрыться сумкой и убежать от злоумышленника. Его личность до сих пор не установлена и местонахождение неизвестно. 

После неудавшейся попытки нападения бизнесмен потребовал от знакомых найти еще одного исполнителя преступления. На этот раз на злоумышленников вышли сотрудники правоохранительных органов. Они загримировали девушку и поместили ее в больницу. Заказчику преступления было доложено, что заказ исполнен. После получения оплаты все трое были задержаны. 

Сейчас уголовное дело в отношении мужчин рассматривается в Ленинском районном суде Омска. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter