om1.ru
Освободившиеся зэки вымогали деньги у омича в стиле 90-х Мужчину вывезли за город в лес.

Освободившиеся зэки вымогали деньги у омича в стиле 90-х

Мужчину вывезли за город в лес.
Освободившиеся зэки вымогали [деньги у омича в стиле 90-х]
31 июля 2015, 16:24

В Омске задержаны двое жителей города Тулы. По данным полиции, они жестко вымогали деньги у омича. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, вечером 11 июля на остановке общественного транспорта «Улица Бархатовой» к 24-летнему мужчине подошел неизвестный. Он представился сотрудником правоохранительных органов и заявил, что подозревает мужчину в незаконном хранении наркотиков. Омича силой посадили в машину, отобрали телефон и стали требовать деньги. 

После этого его вывезли на автомобиле за город в лес, где вымогательство денег продолжилось. Через несколько часов омич назвал адрес своего дома и отдал ключи от квартиры

Злоумышленники явились в дом к мужчине около пяти утра, но от шума проснулась мать потерпевшего. Она успела запереться внутри. После переговоров женщина передала грабителям 5 000 рублей. Утром мать с сыном обратились в полицию. 

Вскоре полицейские установили личности подозреваемых. Уроженцы города Тулы 39 и 36 лет отбывали в Омске наказание за совершение разбойных нападений. Они освободились из мест лишения свободы в начале июля. Сейчас в отношении них возбуждено новое уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter