om1.ru
В Омске простились с таксистом, которого зверски убили пассажиры На похороны, кроме родственников, приехали и водители такси. Даже те, кто не был лично знаком с погибшим.

В Омске простились с таксистом, которого зверски убили пассажиры

На похороны, кроме родственников, приехали и водители такси. Даже те, кто не был лично знаком с погибшим.
В Омске простились с таксистом, [которого зверски убили пассажиры]
26 января 2016, 14:37

Сегодня, 26 января, состоялось прощание с 23-летним водителем такси, который был убит пассажирами. На похороны, кроме родственников, приехали водители такси. Несколько дней они сами собирали деньги, чтобы помочь беременной жене убитого, которая в момент трагедии лежала на сохранении в больнице.

«Помогали все, даже просто пассажиры, которых мы подвозили в эти дни, — рассказал таксист Алексей. — Сначала у нас не было счета, потому что мы не знали, кому отдать деньги. Нам даже телефона жены его не давали. Просто машины стояли по городу. Люди подходили и помогали. Кто чем мог. Потом нам уже дали реквизиты в банке, «Юнис- Лада» тоже счет зарегистрировала, на который можно средства передавать. Реквизиты сбросили всем таксистам по смс».

Собранные деньги водители передали семье во время прощания. А после похорон решили проехать колонной по городу. Настолько потрясла всех эта трагедия.

Напомним, ЧП случилось 23 января. В машину к молодому водителю в Старом Кировске сели двое пассажиров, как оказалось, двоюродные братья, и сказали отвезти их на улицу Калюжина. По дороге они потребовали включить музыку «на полную» и остановиться у ларька. А когда доехали до места, один из пассажиров достал нож. Вместе со вторым мужчиной они нанесли водителю несколько ранений. Свидетелем этой расправы стала мать одного из злоумышленников, она просила сына остановиться, но уговоры не помогли.

«Потом он (таксист) вышел из машины. Брат, Паша, выхватил у меня нож и нанёс ему ещё удара два в грудь», — рассказал на предварительном опросе сотрудникам УМВД подозреваемый в убийстве, и добавил, что позже его брат ещё два раза ударил таксиста ножом в спину.

После этого злоумышленники положили труп в багажник автомобиля и приехали к озеру, чтобы скрыть следы преступления, но были задержаны сотрудниками полиции.

«Когда на место подъехали правоохранительные органы, там уже находились таксисты. Но никаких противоправных действий по отношению к подозреваемым они не совершали» — прокомментировали нам в пресс-службе УМВД России по Омской области. — «Скорее всего, ребята сами по рации что-то услышали», — рассказал водитель Александр.

Все материалы по делу сейчас находятся в Следственном комитете. Расследование продолжается.

Дарья Федосеева для Om1.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter