om1.ru
Омич получил 2 года за удар мужчины ножом в глаз Также парень должен будет выплатить 150 000 рублей в качестве компенсации.

Омич получил 2 года за удар мужчины ножом в глаз

Также парень должен будет выплатить 150 000 рублей в качестве компенсации.
[Омич получил 2 года] за удар мужчины ножом в глаз
18 марта 2016, 19:30

Напомним, эта история произошла летом 2015 года во дворе дома на улице 3-я Любинская. Компания отдыхала во дворе дома и распивала пиво. Из одного из подъездов вышел 27-летний омич и начал ругаться с компанией, а потом достал нож и ударил одного из мужчин. Лезвие ножа обломилось и застряло в голове потерпевшего. Компания отдыхающих считает, что они никому не мешали, не кричали, не пели песен и не слушали музыку, а молодой человек просто набросился на них без объяснений. У омича, пытавшегося усмирить компанию, точка зрения другая – он считает, что он защищался.

Потерпевший подал на молодого омича в суд. Как сообщает «Комсомольская правда в Омске», Кировский суд признал парня виновным по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия» и избрал для него меру наказания в виде 2-х лет в колонии-поселении. Также парень должен будет выплатить потерпевшему 150 000 рублей в качестве компенсации вреда.

Добавим также, что потерпевший чудом остался жив и не потерял глаз.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter