om1.ru
Омич выпрыгнул из окна третьего этажа, убегая от полиции Далеко уйти ему не удалось. Мужчина был задержан.

Омич выпрыгнул из окна третьего этажа, убегая от полиции

Далеко уйти ему не удалось. Мужчина был задержан.
Омич выпрыгнул из окна [третьего этажа, убегая от полиции]
28 марта 2016, 11:33

Омские полицейские задержали в Сургуте мужчину, подозреваемого в кражах, совершенных на территории Омской области. Там же задержали его подругу, которая оказалась причастна к мошенничеству в отношении 87-летней старушки. 

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, 43-летняя женщина снимала у пенсионерки комнату и узнала, где бабушка хранит паспорт. Квартирантка похитила документ и оформила на него кредит в магазине на покупку холодильника и газовой плиты. Бытовую технику в этот же день сдала в ломбард за половину стоимости и скрылась. 

46-летний знакомый злоумышленницы находился в федеральном розыске по подозрению в совершении различных краж на территории р.п. Шербакуль. Вскоре полицейские получили информацию, что разыскиваемый находится в Сургуте. Омские оперативники выехали туда. 

Как оказалось, в Сургуте скрывалась и знакомая злоумышленника, подозреваемая в мошенничестве. При задержании мужчина выпрыгнул из окна 3-го этажа жилого дома. Однако сбежать ему не удалось. Знакомая омича была задержана в квартире.

В сопровождении полицейских злоумышленники вернулись в Омскую область. На данный момент оба находятся в изоляторе временного содержания. Сотрудниками полиции продолжается работа по установлению их причастности к совершению других преступлений, совершенных на территории Омской области. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter