om1.ru
В Омске будут судить жителей Казахстана за пересечение границы на товарном поезде Двух иностранцев выдворили из страны, но они решили вернуться.

В Омске будут судить жителей Казахстана за пересечение границы на товарном поезде

Двух иностранцев выдворили из страны, но они решили вернуться.
В Омске будут судить жителей Казахстана [за пересечение границы на товарном поезде]
18 апреля 2016, 11:12

Управление ФСБ по Омской области возбудило уголовное дело в отношении двух граждан Республики Казахстан за незаконное пересечение границы в товарном поезде. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, их выдворили из России еще 25 марта в связи с нарушением правил пребывания в стране.

Однако спустя два дня иностранцы решили вернуться, тайно перебравшись через границу в вагоне грузового поезда. Они смогли доехать из Петропавловска в Исилькуль, где на пункте пропуска их задержали сотрудники регионального ПУ ФСБ.

Выяснилось, что один из нелегалов в декабре 2015 года был осужден за аналогичное преступление. Оба нарушителя по ходатайству следственных органов взяты под стражу. Их обвиняют в незаконном пересечении государственной границы, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter