om1.ru
В Омске будут судить бывшего доцента ОмГУПС за получение взяток от студентов Преподаватель проставлял в зачетках положительные оценки, не требуя сдачи экзамена.

В Омске будут судить бывшего доцента ОмГУПС за получение взяток от студентов

Преподаватель проставлял в зачетках положительные оценки, не требуя сдачи экзамена.
[В Омске будут судить бывшего доцента ОмГУПС] за получение взяток от студентов
19 апреля 2016, 11:15

В Омске завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство», а также его помощника, бывшего работника ОмГУПС. Как уже писал портал Om1.ru, преподавателя обвинили в получении взяток со студентов за положительные оценки без сдачи экзамена.

Обоим сотрудникам вуза предъявили обвинения в 20 фактах получения взяток и 20 фактах служебного подлога, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

По версии следствия, доцент кафедры в течение 2015 года за денежное вознаграждение проставлял в ведомостях и зачетках положительные оценки по дисциплине «Автоматические тормоза и безопасность движения». Посредником выступал его помощник. Фактически сдавать экзамен от учащихся не требовалось.

Студенты, передавшие взятки, сами написали заявление в следственные органы, а позже активно помогали расследованию, поэтому их освободили от уголовной ответственности.

Доцент и его помощник вскоре предстанут перед судом. Также к административной ответственности привлекли заведующего кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство».

Кроме того, в ОмГУПС разработали памятку по антикоррупционному поведению для работников университета, отмечают в ведомстве.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter