om1.ru
МЧС: шансов, что сторож выжил под рухнувшим цехом, нет 22 апреля в Советском округе обрушилась крыша и одна из стен здания бывшего цеха. Под завалами оказался сторож.

МЧС: шансов, что сторож выжил под рухнувшим цехом, нет

22 апреля в Советском округе обрушилась крыша и одна из стен здания бывшего цеха. Под завалами оказался сторож.
МЧС: [шансов, что сторож выжил под рухнувшим цехом, нет]
25 апреля 2016, 13:00

В связи с ЧП сегодня, 25 апреля, глава регионального МЧС России Владимир Корбут провел брифинг. Генерал рассказал, что еще три года назад здание обследовала комиссия и признала его аварийным, а также еще несколько строений завода. Произошло полное обрушение кровли на площади 50×100 м. Точная причина случившегося будет установлена позже, предварительная версия — ветхость здания. Рабочих на тот момент в цехе не было, он считается брошенным, но территорию охраняли двое сторожей.

Владимир Корбут, начальник ГУ МЧС России по Омской области:

— Под завалами, по предварительным данным, находится охранник предприятия. На протяжении уже четырех дней ведутся его поиски. Задействованы кинологические, аварийно-спасательные службы. На сегодняшний день мы практически на 100% говорим о поисках именно погибшего. Ищем точечными способами — там, где обозначает место кинологическая служба, и там, где указал очевидец, второй охранник. Он видел момент обрушения и сторожа в центре здания у второго прохода.

Так как пока поиски все же не дали результатов, будет приниматься решение о характере дальнейших работ. Глава ведомства полагает, что, скорее всего, будет выбрана подрядная организация, которая полностью снесет торцевую стенку цеха, и затем с улицы инженерная техника начнет разбирать завалы, пока не будет найдено тело.

Владимир Корбут:

— Я вчера виделся с мамой и с дядей охранника на месте происшествия. Работы ведутся только в светлое время суток. Если бы была возможность, что под завалами кто-то жив, спасатели работали круглосуточно. Телефон пропавшего вне зоны действия, видимо, он полностью разрушен. Когда под обвалом остаются живые люди, все равно любыми способами они дают себя обнаружить. Даже когда потеряли сознание, приходя в себя, они начинают стучать, издавать звуки. В данном случае шансов на то, что человек остался жив, нет, а на пятые сутки это будет полностью исключено.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter