om1.ru
Омич украл детские игрушки из квартиры случайного знакомого Мужчине, на счету которого 12 судимостей, грозит 6 лет колонии.

Омич украл детские игрушки из квартиры случайного знакомого

Мужчине, на счету которого 12 судимостей, грозит 6 лет колонии.
Омич украл детские игрушки [из квартиры случайного знакомого]
1 мая 2016, 20:11

В полицию обратился 24-летний омич, квартиру которого обокрали, пока его с семьей пару дней не было в городе. Из дома исчезли ноутбук, компьютер, принтер, колонки, сотовый телефон и детские игрушки — всего на 40 тысяч рублей. Все это время в квартире находился гражданский муж его матери.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, мужчина, оставшись один дома, пригласил в гости незнакомца. Тот оказался рецидивистом, 12 раз судимым за кражи. Он незаметно вытащил из кармана хозяина ключи от квартиры, позже пробрался в нее, сложил украденные вещи в пакеты и скрылся на попутном автомобиле. Все, что можно было, сдал в ломбард, а оргтехнику продал, выручив за все вместе 6 тысяч рублей.

Пострадавший не смог даже вспомнить, как выглядел его новый товарищ, назвал только его имя. Несмотря на это, полицейские установили личность вора и задержали во дворе дома на проспекте Мира. Сейчас ему грозит до 6 лет лишения свободы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter