om1.ru
В Омске будут судить школьника, избившего одноклассника из-за пачки сигарет После драки младший мальчик оказался в больнице.

В Омске будут судить школьника, избившего одноклассника из-за пачки сигарет

После драки младший мальчик оказался в больнице.
В Омске будут судить школьника, [избившего одноклассника из-за пачки сигарет]
11 мая 2016, 20:43

В Омске будут судить 16-летнего ученика 8 класса, жестоко избившего одноклассника из-за пачки сигарет. Речь идет о происшествии в средней школе 18 февраля 2016 года, когда двое мальчиков подрались на перемене.

По данным пресс-службы Следственного комитета Омской области, старший мальчик, воспитанник детдома, дал деньги однокласснику на сигареты. Когда тот вернулся, они поспорили из-за сдачи. Во время ссоры подросток избил 14-летнего товарища, причинив ему тяжелые травмы. Мальчика из школы доставили в больницу.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном и мальчики помирились. Сейчас агрессивный подросток находится под подпиской о невыезде, дело направлено в суд для дальнейшего расследования.

Как отметили в ведомстве, директору школы внесено представление. По результатам его рассмотрения сотрудника образовательного учреждения, который не пресек конфликт, привлекут к дисциплинарной ответственности. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter