om1.ru
Пьяный омич угнал самосвал, чтобы доставить друга в больницу До больницы мужчины не доехали, по пути они попали в аварию.

Пьяный омич угнал самосвал, чтобы доставить друга в больницу

До больницы мужчины не доехали, по пути они попали в аварию.
Пьяный омич угнал самосвал, чтобы [доставить друга в больницу]
12 мая 2016, 13:53

Инцидент произошел в поселке Пушкино Омского района. 10 мая в полицию обратилась местная жительница с заявлением об угоне автомобиля ЗИЛ. Женщина рассказала, что знает, кто причастен к преступлению – наемный рабочий, который на угнанном автомобиле в тот же день попал в аварию. 

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, в ходе проверки выяснилось, что 25-летний мужчина, сторож на ферме в селе Ракитинка вместе с товарищем распивал спиртное. Приятель пожаловался, что накануне травмировал ногу. Пьяный сторож решил отвезти друга в больницу, в село Пушкино. Для этого он разбил форточку в двери самосвала и сел за руль. До больницы, однако, друзья не доехали. На дороге мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание грузового автомобиля в кювет. 

Также оказалось, что сторож ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Из мест лишения свободы он освободился в декабре 2015 года. Теперь ему грозит новый срок. По факту неправомерного завладения автомобилем отделом дознания ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter