om1.ru
В центре Омска на дорогу вывалили мусор Мешки с отходами появились на улице Орджоникидзе вчера ночью. О безобразии сообщили пользователи в соцсетях.

В центре Омска на дорогу вывалили мусор

Мешки с отходами появились на улице Орджоникидзе вчера ночью. О безобразии сообщили пользователи в соцсетях.
В центре Омска [на дорогу вывалили мусор]
20 мая 2016, 09:53

На проезжей части улицы Орджоникидзе появилась огромная куча мусора, которую вынуждены объезжать водители. Сообщение о необычном препятствии на дороге появилось два часа назад в группе «ЧП Омск», специализирующейся на дорожной тематике.

На снимках, сделанных очевидцами, видно, что речь идет не о строительном, а об обычном бытовом мусоре, упакованном в полиэтиленовые мешки. Причем часть мешков порвалась, и мусор из них просто повываливался.

Пока не известно, как мусор оказался на проезжей части практически в центре города. Пользователи соцсетей сейчас активно обсуждают несколько версий, одной из которых является то, что выронить часть груза мог проезжавший по дороге мусоровоз.

Но многие отнеслись к этой версии скептически, так как устройство кузова мусоровоза предусматривает подобные риски, и вероятность того, что это реально могло произойти, крайне низка.
Так, пользователь Саша Быков указывает в качестве возможного источника жителей частного сектора.

 

- При чем тут мусоровоз? Если я не ошибаюсь, это возле подстанции. Там люди из частника сделали себе помойку, рядом стоит дом, видать хозяину надоело, что у него под домом мусорка. Вот он и выкинул всё на дорогу, - пишет он.При этом пользователи отмечают, что это довольно типичная картина для Омска, жители которого постоянно устраивают несанкционированные свалки в неожиданных местах.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter