om1.ru
Водитель, оборвавший провода, оставил без света 15 тысяч жителей Омска В Кировском округе города автокран случайно заехал в запретную зону и оборвал на высоковольтной линии провода. Сам он остался жив лишь чудом.

Водитель, оборвавший провода, оставил без света 15 тысяч жителей Омска

В Кировском округе города автокран случайно заехал в запретную зону и оборвал на высоковольтной линии провода. Сам он остался жив лишь чудом.
Водитель, оборвавший провода, [оставил без света 15 тысяч жителей Омска]
20 мая 2016, 12:40

Инцидент произошел в Кировском административном округе города Омска вчера, 19 мая, в 18.43 по местному времени.
Одна из омских фирм наняла автокран на базе автомобиля КамАЗ для производства работ. Однако водитель грубо нарушил технику безопасности. Заехав в охранную зону линий электропередачи, он оборвал высоковольтный провод, находившийся под напряжением.
По счастливой случайности, сам водитель автокрана не пострадал, но из-за него были обесточены линии электропередач, в итоге 15 296 потребителей в Омске и двух районах области остались без света.
Последствия чрезвычайной ситуации ликвидировали в итоге сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго». Уже через час все потребители были запитаны по резервным схемам энергоснабжения.
На место обрыва провода выехала бригада службы высоковольтных линий Западных электрических сетей Омскэнерго из 7 человек, также были отправлены две специализированные машины.
Но полностью ликвидировать последствия удалось лишь к утру. Линия была восстановлена в 4.02 часа 20 мая и электроснабжение запустили по обычной схеме.
Омичи, живущие рядом с местом аварии, сообщили автомобильный номер КамАЗа, в итоге полиция довольно быстро разыскала водителя автокрана. В настоящий момент с ним разбираются силовики.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter