om1.ru
Ректор омского педуниверситета Волох подозревается в хищении 790 тысяч Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту увода крупной суммы руководством ОмГПУ при создании студии молодежного телевидения.

Ректор омского педуниверситета Волох подозревается в хищении 790 тысяч

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту увода крупной суммы руководством ОмГПУ при создании студии молодежного телевидения.
Ректор омского педуниверситета Волох [подозревается в хищении 790 тысяч]
23 мая 2016, 16:14


Как стало известно только что, ректор Омского государственного педагогического университета Олег Волох подозревается в хищении денег из федерального бюджета.
Следственный комитет России по Омской области возбудил в отношении ректора уголовное дело. Волоха подозревают в растрате, то есть хищении, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Нарушения были обнаружены на основании материалов, которыми располагали ТУ Росфиннадзора в Омской области и региональное управление ФСБ.

 

- По данным следствия, в 2015 году Волох, действуя в корыстных целях, подписал документы по приему и оплате якобы выполненных в рамках заключенного контракта одной из коммерческих фирм работ по созданию студии молодежного телевидения ОмГПУ, хотя фактически эти работы выполнены не были, - прокомментировала ситуацию старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова .

Таким образом, ректор растратил перечисленные коммерческой структуре в счет оплаты работ 790 тысяч рублей, причинив федеральному бюджету ущерб в крупном размере.
В настоящее время ректор Волох допрошен в качестве подозреваемого. Свою вину он не признал, и от дачи показаний категорически отказался.
Расследование этого громкого уголовного дела продолжается. В настоящий момент представители СКР проводят так называемые следственные действия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter