om1.ru
В Омске прошлой ночью покончил с собой девятиклассник Сегодня школьник должен был сдавать экзамен, но в Министерстве образования считают, что это не связано с его поступком.

В Омске прошлой ночью покончил с собой девятиклассник

Сегодня школьник должен был сдавать экзамен, но в Министерстве образования считают, что это не связано с его поступком.
В Омске прошлой ночью [покончил с собой девятиклассник]
26 мая 2016, 13:22

В ночь на 26 мая в Ленинском округе в результате суицида погиб девятиклассник. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Омске» со ссылкой на правоохранительные органы. 16-летнего школьника нашли мертвым на балконе. Причины, подтолкнувшие его свести счеты с жизнью, выясняют следователи.

По некоторым данным, подростка усыновила многодетная, но благополучная семья. У него было шесть братьев и сестер.

Также сообщается, что сегодня школьник должен был сдавать экзамен по химии. Впрочем, в региональном Министерстве образования уверяют, что оценка не была принципиальной и не сказалась бы на итоговом результате. Еще одной версией оказалось уголовное дело, связанное с продажей наркотиков, по которому проходил подросток.

Кроме того, проверяется версия о влиянии на поступок мальчика социальных сетей и, в частности, групп с пропагандой суицида. Напомним, Следственный комитет ведет проверку деятельности 13-летней омички с псевдонимом Ева Рейх, которая в интернете подталкивала детей к идее покончить с собой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter