om1.ru
Племянницу убитого полковника Гошта скоро привезут в Омск Семилетняя Софья, чудом выжившая после нападения на семью начальника полиции Сызрани, скоро вернется в Сибирь. Ребенок пока не знает, что мать убита.

Племянницу убитого полковника Гошта скоро привезут в Омск

Семилетняя Софья, чудом выжившая после нападения на семью начальника полиции Сызрани, скоро вернется в Сибирь. Ребенок пока не знает, что мать убита.
Племянницу [убитого полковника Гошта скоро привезут в Омск]
26 мая 2016, 17:17

Как стало известно сегодня, 26 мая, племянницу начальника полиции города Сызрани Андрея Гошта, зверски убитого вместе с семьей в поселке Ивашевка, выписали из больницы.
Напомним, что вместе с полковников Андреем Гоштом были также убиты его родственники. Выжила лишь 7-летняя Софья, приехавшая вместе с матерью в гости к дяде. У ребенка была тяжелая черепно-мозговая травма. Но, как сообщаетlife.ru, медики приняли решение о выписке, дальше ребенок будет восстанавливаться дома и получать помощь психологов.
Врачи настроены оптимистично, и говорят, что ребенок будет абсолютно здоров. Однако о смерти матери девочке пока не говорят, так как это может повредить процессу восстановления.
Жестокая расправа над Андреем Гоштом и пятью его родными произошла в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка под Сызранью. При нападении удалось выжить только маленькой девочке. Врачи одной из больниц Самарской области сумели спасти жизнь ребенка.
Отметим, что причины нападения на семью полицейского до сих пор не ясны. Самарские силовики считают основной версию об ограблении. Однако известно, что перед убийством бывшего уроженца города Омска – полковника Гошта - пытали. Полицейский, долгое время служивший в Омском регионе, имел в Самаре репутацию борца с нелегальным оборотом спиртных напитков, нелегального игорного бизнеса и наркоторговли.
Андрей Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области с сентября 2015 года, ранее в течение двух лет руководил муниципальным управлением МВД "Сызранское". Некоторые сотрудники полиции на правах анонимности отмечают, что гибель семьи полковника напоминает публичную расправу.

Обращает на себя внимание и еще одна странность - в конце февраля на трассе М-5 «Урал» в ДТП погиб преемник Андрея Гошта на посту руководителя сызранской полиции - полковник, Сергей Гудилин. По версии следствия, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter