om1.ru
В Омске двухлетний ребенок погиб, выпав из окна с москитной сеткой Мальчик играл с дедушкой и залез на подоконник, облокотившись на сетку.

В Омске двухлетний ребенок погиб, выпав из окна с москитной сеткой

Мальчик играл с дедушкой и залез на подоконник, облокотившись на сетку.
В Омске двухлетний ребенок погиб, [выпав из окна с москитной сеткой]
29 мая 2016, 11:59

Вчера, 28 мая, из окна четвертого этажа выпал двухлетний ребенок. Мальчика доставили в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, о гибели мальчика 2014 года рождения в полицию сообщили из медицинского учреждения. После проверки выяснилось, что ребенок около 12:00 часов играл с дедушкой, залез на подоконник и облокотился на москитную сетку. Не выдержав веса малыша, она опрокинулась. Родители сразу отвезли его в ближайшую больницу, но во время операции мальчик скончался.

Семью ребенка охарактеризовали как положительную. Сейчас с родителями и дедушкой работают инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи и полицейские.

Отметим, это не первый случай, когда причиной падения детей из окон становится непрочно закрепленная москитная сетка. 11 мая с высоты второго этажа упал двухлетний ребенок. К счастью, тогда малыш выжил, но получил черепно-мозговую и другие травмы. Омские правоохранители бьют тревогу и заявляют, что не могут «достучаться» до родителей, беспечно относящихся к безопасности сеток. Ранее сообщалось, что с начала года из окон таким образом выпали уже четыре ребенка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter