om1.ru
В Омске раскрыли серийных мошенниц из Смоленска, обманувших пенсионеров на 1,2 млн рублей Женщины искали потенциальных жертв на улице и приходили к ним домой под видом работников газовой службы.

В Омске раскрыли серийных мошенниц из Смоленска, обманувших пенсионеров на 1,2 млн рублей

Женщины искали потенциальных жертв на улице и приходили к ним домой под видом работников газовой службы.
В Омске раскрыли серийных мошенниц из Смоленска, [обманувших пенсионеров на 1,2 млн рублей]
1 июня 2016, 20:14

Весной этого года мошенницы из Смоленской области обманули 12 омских пенсионеров. Женщины приходили к пожилым людям, представляясь сотрудницами газовой службы или социальными работниками. Пока одна отвлекала хозяев разговорами, другая похищала сбережения. Таким образом они украли более 1,2 млн рублей. В разных случаях ущерб составил от 10 до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Каждое дело расследовалось отдельно, но, проанализировав данные, оперативники вышли на след преступниц. Как выяснилось, в городе орудовали три жительницы Смоленской области. Женщины находились в Омске как раз в те дни, когда происходили мошенничества. По версии полиции, дамы 34, 39 и 46 лет искали будущих жертв на улицах, а затем приходили к ним домой под предлогом проверки газовых плит.

Все три мошенницы взяты под стражу. Сейчас устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям.

Отметим, портал Om1.ru писал о подобных случаях. Одной из жертв стала бывшая учительница, у которой украли почти 200 тысяч рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter