om1.ru
В центре Омска сгорели сразу два частных дома (ФОТО) Пожар на улице Челюскинцев вызвал панику среди соседей. Пламя могло в любой момент перекинуться на стоящие вплотную друг к другу деревянные дома. Но в последний момент огонь удалось остановить.

В центре Омска сгорели сразу два частных дома (ФОТО)

Пожар на улице Челюскинцев вызвал панику среди соседей. Пламя могло в любой момент перекинуться на стоящие вплотную друг к другу деревянные дома. Но в последний момент огонь удалось остановить.
В центре Омска [сгорели сразу два частных дома (ФОТО)]
6 июня 2016, 21:44

Как стало известно порталу Om1.ru, на улице Челюскинцев, 43 сгорели сразу два частных дома, находящиеся на одном подворье.
По словам очевидцев, пожар начался около часа назад, в 20:40 минут местного времени. Первым загорелся старенький деревянный домик на низком фундаменте, в котором проживали квартиранты. Затем пламя перекинулось на новый дом, обшитый сайдингом.
Увидев, что горят сразу два дома, соседи начали в панике звонить в пожарную охрану. Дома на улице стоят достаточно плотно, поэтому люди опасались, что пламя может перекинуться и на их дома.

 


На вызов примчались сразу несколько пожарных машин. Сотрудники МЧС прибыли уже через 8 минут после первого вызова.


Причина пожара пока не установлена. В настоящий момент пожарные продолжают тушить строения и обследовать место происшествия. При пожаре никто не пострадал – находившиеся в домах люди успели выскочить еще до того, как пламя охватило их жилища.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter