om1.ru
В Омской области прохожий украл ордена у 93-летней пенсионерки Первый встречный мужчина, которого бабушка попросила помочь ей открыть замок, оказался вором-рецидивистом.

В Омской области прохожий украл ордена у 93-летней пенсионерки

Первый встречный мужчина, которого бабушка попросила помочь ей открыть замок, оказался вором-рецидивистом.
В Омской области прохожий [украл ордена у 93-летней пенсионерки]
15 июня 2016, 12:00

Полиция Называевского района раскрыла кражу культурных ценностей. У 93-летней жительницы Называевска похитили ордена и медали, которыми в своё время наградили её и её покойного супруга. Пенсионерка сама запустила преступника в дом.

УМВД по Омской области сообщает, что 93-летняя вдова ветерана живёт одна. Утром 14 июня в её доме заело замок входной двери, и пожилая женщина не смогла выйти на улицу. За помощью она обратилась к случайному прохожему, который шагал мимо. Мужчина влез в дом через окно, походил по квартире и скрылся. Позже дочь хозяйки обнаружила, что из квартиры пропали награды её родителей: орден Отечественной войны, знак «25 лет Победы в Великой Отечественной войне», медаль Жукова и более десятка юбилейных медалей. Как видно, попав в жильё, прохожий поспешил в первую очередь отыскать и прихватить что-нибудь ценное.

Полиция нашла преступника во время подворного обхода. Участковый уполномоченный Руслан Шайдулин обратил внимание на подозрительное поведение местного жителя. Лейтенант полиции остановил гражданина и обнаружил при нём все похищенные награды. Вор оказался 29-летним называевцем, который ранее уже был судим за кражу.

Сейчас полиция проводит по этому уголовному делу доследственную проверку.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter