om1.ru
В Омской области поймали жулика, «промышлявшего» натяжными потолками Количество потерпевших, заплативших мошеннику за так и не установленные потолки, достигает двух десятков.

В Омской области поймали жулика, «промышлявшего» натяжными потолками

Количество потерпевших, заплативших мошеннику за так и не установленные потолки, достигает двух десятков.
В Омской области поймали жулика, «промышлявшего» [натяжными потолками]
15 июня 2016, 16:02

Следователи Одесского района передали в суд семитомное уголовное дело о мошенничестве. Они насчитали 18 потерпевших из Одесского, Павлоградского и Азовского районов, а также из Омска. Общая сумма, которую преступник вероломно выманил у граждан, составила свыше 211 тысяч рублей.

Мошенник запустил свою схему в действие в 2014 году. Он предлагал потерпевшим изготовить и установить натяжные потолки. Клиенты отдавали ему задаток – от 50% до 80% от стоимости заказа. Получив деньги, «мастер» бесследно исчезал.

В октябре 2015 года на основании множества однотипных заявлений полиция возбудила уголовное дело. В конце концов «потолочника» задержали. Им оказался 32-летний житель Одесского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

УМВД по Омской области сообщает: «В конце 2014 – начале 2015 года мужчина пообещал клиентам большую скидку, взял много заказов и не выполнил их. Полученные денежные средства он потратил на личные нужды».

По статье «Мошенничество» лже-мастеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter